Top.Mail.Ru

Организаторы конкурса «Зимний Нижний» объяснили, почему наградили не всех

Общество
42
18+

Организаторы конкурса «Зимний Нижний» увеличили число победителей - фото 1

Организаторы конкурса «Зимний Нижний» увеличили число победителей. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте культуры.

Напомним, итоги конкурса стали известны 6 декабря. Лучшие работы выбирали жюри. В их число входили шесть человек, среди которых был специалист по графическому дизайну и победитель Арт-хакатона Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и высоких технологий «АртНобель».

Однако нижегородцы заметили, что в некоторых номинациях присутствует только один победитель, без призовых вторых и третьих мест. Это вызвало недовольство среди участников.

В ведомстве пояснили, что первоначально предполагалось отобрать по одному призеру в каждой номинации каждой возрастной категории. Далее из их числа планировалось выбрать 4 победителей (по одному в каждой возрастной категории). Таким образом, наградить должны были 32 участника.

Всего на конкурс было отправлено 3248 работ. В связи с этим количество призовых мест в ряде номинаций было изменено.

Жюри было принято решение скорректировать количество призовых мест в отдельных номинациях: как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, что не возбраняется Положением о конкурсе, так как в нем не определено обязательное количество призовых мест в каждой номинации, — подчеркнули в ведомстве.

Рисунки 95 нижегородцев напечатают на новогодних открытках. Их можно будет бесплатно взять в Почтоматах Деда Мороза и отправить в любую точку страны.

Напомним, «Почта Деда Мороза» заработает в Нижнем Новгороде с 25 декабря.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/depkultnn