Top.Mail.Ru

Органы опеки Германии лишили нижегородку родительских прав на трех детей

Общество
943
16+

Органы опеки Германии лишили нижегородку родительских прав на трех детей - фото 1

Нижегородка Юлия Зайберт пытается вернуть опеку над тремя детьми, на которых власти Германии лишили ее родительских прав. Об этом рассказывается в сюжете программы «Кстати».

Женщина объяснила, что семь лет назад переехала с мужем из Нижнего Новгорода в Германию. После декрета она вышла на работу, а супруг оставался с детьми. Семьей заинтересовались немецкие органы опеки, которые заявили, что мужчина не может справиться с воспитанием детей и навязали «семейную помощь».

По словам Зайберт, через какое-то время помощник потребовал возить его на машине. После отказа нижегородку попросили подышать в трубочку и сдать анализы на наркотики. Затем органы опеки передали материалы дела в суд.

По решению суда женщину временно ограничили в родительских правах.

8 февраля они к нам вломились к нам в дом, избили нас с отцом, заковали в наручники, развели по комнатам, а детей в это время вытащили на мороз, — рассказала Юлия Зайберт.

Родители не знают, где сейчас находятся дети. Однако местные власти присылают нижегородцам счета на их содержание — 5 640 евро за каждого. Бабушка малышей пытается стать опекуном малышей, чтобы добиться их возвращения в Россию.

Напомним, жительницу Богородска будут судить за гибель ребенка в бассейне.

Автор: Ирина Колобова·Фото: vk.com/kstatinn