Top.Mail.Ru

Оружейника-самоучку задержали в Богородске

Происшествия и криминал
279
16+

Огнестрельное оружие и боеприпасы изъяли полицейские у 59-летнего жителя Богородска. Злоумышленник самостоятельно переделал пистолет и автомат под стрельбу боевыми патронами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В конце мая в полицию обратились жители переулка Песочный. Они рассказали, что слышали хлопки, похожие на выстрелы, около одного из домов. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили стреляные гильзы. В это время из находящегося рядом сарая вышел пьяный мужчина. Его доставили в районный отдел полиции.

В сарае стражи порядка нашли автомат и магазин от него, пули разного калибра, патроны, гильзы, а также коробку с трубками разного размера, одна из которых имеет мушку и прицельную планку. А в припаркованном рядом с домом автомобиле, принадлежащем задержанному, был обнаружен предмет, похожий на пистолет, со следами переделки, пустой магазин и самодельные патроны.

Экспертиза установила, что оружие является огнестрельным и имеет признаки переделки. Как пояснил задержанный мужчина, оно было приобретено через интернет-магазины.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Незадачливому оружейнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что нижегородца задержали за покупку оружия и боеприпасов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская