Top.Mail.Ru

Островки безопасности сооружают на площади Сенной для канализирования движения транспорта

Авто и транспорт
249
16+

Островки безопасности сооружают на площади Сенной для канализирования движения транспорта - фото 1

Нижегородцы заметили, что на площади Сенной рабочие начали сооружать на проезжей части некие объекты у границ сквера имени Ракутина. Владельцы автомобилей пожаловались, что из-за этого копятся пробки в данном месте.

Так, пользователь с ником all.ex.sey написал, что Казанский съезд (спутав его с Георгиевским) круглосуточно стоит с середины подъема, так как место примыкания улицы Минина к началу спуска сузилось вдвое.

Alesya_soboleva_dentist добавила, что на перекрестке Сенной и улицы Белинского фактически перекрыта полоса для проезда прямо в сторону Казанского съезда.

Как выяснилось из объяснений представителей правительства региона, сделанных в Instagram-аккаунте губернатора, на площади сооружаются направляющие островки безопасности для канализирования* движения транспорта, а также для размещения светофоров. Высота бордюров дорожных объектов не превышает полметра.

Читайте такжеСтроительство дороги к Шуховской башне в Дзержинске запланировано на 2022 год

Также сообщается, что движение вдоль дома №49/6 по улице Минина, где располагается подразделение банка, станет односторонним, а вдоль строящегося ЖК «Парус», что стоит напротив, пройдет новая дорога на Казанский съезд.

Ранее сообщалось о том, что строительство трассы М-12 в Нижегородской области сняли с высоты птичьего полета

  • * — канализирование движения включает использование направляющих островков на пересечениях, которые позволяют водителям лучше определять траектории и скорости движения других автомобилей.
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Надя Кей