Top.Mail.Ru

Осужденная за гибель ребенка на турбазе под Городцом нижегородка добилась для себя реального наказания

Происшествия и криминал
1397
18+

Осужденная за гибель ребенка на турбазе под Городцом нижегородка добилась для себя реального наказания - фото 1

Нижегородку Светлану Вахтель суд посчитал виновной в гибели ребенка во время пожара на турбазе в Городецком районе и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года. Подсудимая с таким приговором не согласилась и подала кассационную жалобу. Перед началом ее рассмотрения заявительница рассказал корреспондентам программы «Кстати…», что переживает из-за произошедшего.

Это ужасная трагедия, но она произошла не по вине моего действия или бездействия. Если за такие вещи будут осуждать туроператоров, то как вы все будете ездить дальше в отели? — задалась вопросом Светлана Вахтель.

Напомним, она осенью 2018 года организовала поездку детей на отдых в коттедж в деревне Соболиха, который принадлежал ее знакомой Светлане Резниковой. 2 ноября на турбазе случился пожар, по причине которого погиб 10-летний мальчик,  отравившийся продуктами горения. По версии следствия, именно Вахтель заключила договор на аренду вспыхнувшего коттеджа, в котором размещались школьники в количестве 14 человек. Оказалось, что сопровождающий персонал не имел знаний и навыков действия в чрезвычайных ситуациях, в том числе по эвакуации несовершеннолетних.

После рассмотрения кассационой жалобы суд постановил заменить условное наказание Вахтель реальным, отправить ее на 4 года в колонию общего режима и взять под стражу в зале суда. Светлана с приговором не согласилась и намерена его обжаловать.

 

Она сама эту касацию подала, сама себя и посадила, — прокомментировал решение суда отец погибшего ребенка Дмитрий Гергель.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородку, выбросившую из окна новорожденного сына, ограничили в свободе на три года.

 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/kstatinn