Top.Mail.Ru

Отец убитого журналиста ГТРК «Нижний Новгород» накинулся на обвиняемого в суде 

Происшествия и криминал
821
16+

Отец убитого журналиста ГТРК «Нижний Новгород» накинулся на обвиняемого в суде  - фото 1

В Нижегородском районном суде 5 марта началось слушание по делу об убийстве нижегородского журналиста Дениса Суворова. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда. Главным подозреваемым по делу проходит 29-летний знакомый Дениса, видеоблогер Дмитрий Панкратов.

Заседание началось в 10 утра, и в момент, когда конвой заводил подсудимого в зал, отец убитого журналиста попытался ударить Панкратова, он замахнулся на обвиняемого, но охрана удержала мужчину. Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовал один из Telegram-каналов.

Ранее мы писали, что расследование по делу региональный следственный комитет завершил в середине февраля. По версии следствия, преступление было совершено 22 июля около 8:30. Дмитрий Панкратов и Денис Суворов находились около будки, установленной на вершине трамплина, расположенного в 80 метрах от дома № 6 по улице Казанская Набережная. Знакомые вместе выпивали, и в какой-то момент Денис прилег на землю.

Предполагается, что молодые люди поспорили, подсудимый  поднял с земли камень и нанес им три удара по голове журналисту, от полученных травм тот погиб на месте. Нашли Дениса только на следующий день с открытой проникающей черепно-мозговой и черепно-лицевой травмами.

Погибший и подозреваемый были знакомы около 10 лет, однако в последние годы они практически не общались, а в ту роковую ночь встретились случайно, когда Денис шел пешком домой на улицу Кудьминскую после празднования дня рождения со знакомыми.

Подозреваемого в убийстве задержали 9 августа. На следующий день стало известно, что мужчину арестовали прямо в зале суда. Впоследствии арест несколько раз продляли по ходатайству следователя. 

Обвиняемому провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского в Москве. Медики признали мужчину вменяемым, свою вину он признал. Ранее постановлением суда ему был продлен срок содержания под стражей до 9 марта включительно.

Фото: Арина Суманова

Автор: Инна Мокрова