Top.Mail.Ru

Отели Европы снижают цены в ответ на уменьшение заполняемости номеров

Общество
730

По данным зарубежных агентств, на сегодняшний день в гостиницах Европы продолжается сокращение загрузки и падение стоимость проживания.

Гостиницы Праги уровня 4 и 5 звезд представили на днях новые цены. Как отмечают российские туроператоры, теперь отдых в четырехзвездочном отеле обойдется дешевле, чем прежде в трехзвездочном. При этом загрузка отелей сократилась на 22%.

В Риме заполняемость отелей снизилась на 16%, а цены — на 16,5%, в Париже эти цифры составили 8% и 13,6% соответственно. Такая же ситуация наблюдается и в Великобритании. Снижение загрузки лондонских гостиниц составило 7%, цены опустились на 27%. В Москве загрузка сократилась на 12,7%, а цены - на 18,3%.

Согласно прогнозам, в 2009 году в отелях крупнейших городов мира продолжится снижение цен. В частности, как сообщает испанская пресса, 86% дорогих гостиниц страны, а также отели среднего и низшего ценового сегмента планируют удешевить стоимость размещения, и только 12% отелей класса люкс ожидают роста продаж, передает "Интерфакс".

HotelNews