Top.Mail.Ru

Открытие летнего сезона состоится в нижегородских парках 1 мая

Общество
232
18+

Открытие летнего сезона состоится в нижегородских парках 1 мая. Каждый из них подготовил свою праздничную программу. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на департамент культуры.

В частности, в парке «Швейцария» праздник начнется в 12:00. Там выступит выступление детский оркестр из Семенова, биз-бенд из Павлова, народный коллектив «Любава», Василиса Нестерова, Денис Макаров и образцовый оркестр «РИФФ», а в 20:00 состоится концерт группы «НА-НА» (16+).

В парках «Светлоярский» и Станкозавода программа также стартует в 12:00. Там пройдут концерты с участием музыкальных групп и танцевальных коллективов, мастер-классы по граффити, изготовлению слаймов, декорированию значков и созданию именных браслетов. Также будет работать зона с крафтовыми играми «НаШару», «Балансир», «Катапульта», «Вертекс» и другими.

В Автозаводском парке с 15:00 до 17:00 пройдет концертно-развлекательная программа «Навстречу солнцу и добру» (6+) с выступлением творческих коллективов. Также будет работать детская зона с рисованием мелками и яркими раскрасками. В этот же день в парке состоится включение фонтана.

Напомним, вторая очередь нижегородского сквера Свердлова откроется в майские праздники.

Автор: Яна Покровская