Top.Mail.Ru

Отмена визового режима между Россией и Израилем позволила увеличить количество выезжающих и въезжающих в два-три раза, - Сергей Малов

Общество
332

Отмена визового режима между Россией и Израилем позволила увеличить количество выезжающих и въезжающих в два-три раза. Об этом сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов на пресс-конференции 27 апреля.

По его словам, многие государства Латинской Америки также становятся безвизовыми для россиян: это Перу, Эквадор, Венесуэла, Сальвадор, Гватемала, Гондурас.

Кроме того, с 1 мая россияне смогут ездить без виз в Колумбию. Подписаны соглашения с Аргентиной и Бразилией, но они пока не вступили в силу.

Как сообщалось ранее, около 40 соглашений относительно визового режима было подписано между Россией и иностранными государствами в 2001-2008 годах.

МИД Хорватии продлил безвизовый режим с Россией на 2009 год, 31 октября 2008 года вступило в силу соглашение, по которому граждане РФ смогут посещать без виз Македонию, а 21 ноября 2008 года - соглашение об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Черногории. А благодаря присоединившейся 12 декабря 2008 года к шенгенскому безвизовому пространству Швейцарии теперь в зоне шенгенского соглашения находятся уже 25 стран.

По материалам НИА "Нижний Новгород"