Top.Mail.Ru

Отремонтированная школа искусств открылась в Сеченове

Культура
50
18+

Детская школа искусств открылась в селе Сеченово после капитального ремонта 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Капремонт обошелся более чем в 23 млн рублей. 12,3 млн выделено из федерального, 8,7 млн — из областного и свыше 2,1 млн — из местного бюджета. Работы велись в рамках нацпроекта «Культура». Они длились четыре месяца. За это время в здании привели в порядок фасад, крышу, стены, пол и потолок, заменили электропроводку, а также установили новую систему отопления.

Сейчас в школе получает образование 120 детей. Они учатся игре на фортепиано, гитаре, баяне и аккордеоне, изобразительному искусству и основам дизайна. Школа также проводит областные конференции, совещания, выставки, творческие конкурсы, концерты, семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Она была создана в 2018 году путем слияния художественной и музыкальной школ. Ремонт планировалось провести с начала 2022 года.

Наша школа искусств хорошо известна в регионе, как школа, дающая основательную подготовку в области музыки и изобразительного искусства,- подчеркнул глава Сеченовского района Евгений Наборнов.

Напомним, более 16 тысяч первоклассников пошли в школы Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: Мария Дадонова, Лариса Столярова