Top.Mail.Ru

Овчаркам-пенсионерам из нижегородских колоний ищут новых хозяев

Общество
249
18+

Кинологи ищут новых хозяев пожилым овчаркам, которые несли службу в исправительных колониях Нижегородской области. Собак отдадут в добрые руки безвозмездно. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по региону.

В ИК-1 на заслуженный отдых отправляются две немецкие овчарки — Хуч и Уэлси. Обе собаки уравновешенные, опытные и ответственные, но имеют сильную отвлекаемость на других животных. Сейчас они уже в пожилом возрасте. Желающим приютить их следует обращаться по телефону: 8-904-399-69-49 (Алексей).

Также ищет хозяина немецкая овчарка по кличке Мазда, служившая в ИК-2. Она жизнерадостная и добрая, но проявляет агрессию и злобу к другим собакам. Звонков от тех, кто хочет взять ее к себе, ждут по телефону: 8-905-867-99-95 (Мария).

Овчаркам-пенсионерам из нижегородских колоний ищут новых хозяев - фото 3

ИК-7 пристраивает в добрые руки 11-летнюю немецкую овчарку Альму. Собака уравновешенная, добрая, агрессию не проявляет, но отвлекается на животных, птиц и зов любого человека. Тех, кому приглянулась Альма, просят звонить по телефону: 8-904-782-91-86 (Иван).

Овчаркам-пенсионерам из нижегородских колоний ищут новых хозяев - фото 4

Также ищет дом восточно-европейская овчарка Парцефаль. Пес нес безупречную службу в ИК-18 на протяжении семи лет. Он подвижный, контактный, сильный, уравновешенный,  нейтрален в отношении других животных, имеет навыки дрессировки, привязан к человеку. Содержать овчарку желательно в вольере. Звонки от потенциальных хозяев принимаются по телефону: 8-920-059-34-06 (Сергей).

Овчаркам-пенсионерам из нижегородских колоний ищут новых хозяев - фото 5

Напомним, ранее служебных собак пристраивала нижегородская полиция.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области