Качество воды в некоторых городских зонах отдыха оставляет желать лучшего. Очередные исследования на днях провели в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.
По его данным, на 30 июля превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах ПКиО 1 и 2 очереди, реке Ока ул. Фучика в Автозаводском районе, реке Ока Ленинского района, озере Пестичное Сормовского района, озере Сортировочное (ул. Архангельская), озере Больничное в Канавинском районе, Нижнем пруду (озеро 3) Щелоковского хутора в Советском районе.
В этих водоемах купаться не рекомендуется.
Нестандартная вода по санитарно-химическим показателям оказалась во всех зонах отдыха Автозаводского района, озера Силикатное Ленинского района, озера Сортировочное ул.Архангельская, ул. Березовая роща, Мещерского озера в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское Сормовского района.
Полностью соответствует санитарным нормам по результатам на 3 августа качество воды озера парка имени 777-летия города в Автозаводском районе, озере Силикатное ленинского района, в озерах Лунское и Светлоярское Сормовского района, в озерах Мещерское и Сортировочное (Берёзовая роща) Канавинского района, Верхнем и Среднем прудах Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, Гребном канале. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.



