Top.Mail.Ru

Пациента с коронавирусом вовремя не обследовали в Богородском районе

Происшествия и криминал
1859
16+

Пациента с коронавирусом вовремя не обследовали в Богородском районе - фото 1

Факт нарушения требований законодательства при оказании медицинской помощи гражданам выявила прокуратура Богородского района, где врачи не провели необходимое обследование пациента с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что мужчина с признаками ОРВИ обратился к фельдшеру ФАП и пожаловался на ухудшение здоровья. При последующих посещениях пациента на дому медработник также не провел необходимое обследование для определения степени тяжести его состояния полном объеме. В частности, отсутствовали результаты измерения частоты сердечных сокращений и дыхательных движений, не была проведена пульсоксиметрия.

Спустя некоторое время состояние больного резко ухудшилось. Мужчину госпитализировали. Уже в больнице у него была диагностирована коронавирусная инфекция.

Прокуратура внесла представление главному врачу Богородской центральной больницы. Сейчас оно находится на рассмотрении. Минздрав Нижегородской области также проводит ведомственную проверку по данному факту.

Напомним, количество заболевших коронавирусом в Нижегородской области превысило 13 тысяч человек.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская