Top.Mail.Ru

Палаточный городок для паломников подготовили в Дивееве

Общество
93
18+

Палаточный городок подготовили в Дивееве для паломников, которые приедут на празднование Дней памяти Серафима Саровского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В городке размещено 44 палатки. 39 из них жилые, а остальные пять отданы под молельную, медпункт и столовые. Также для гостей будут работать шесть полевых кухонь, душевые кабины, умывальники и общественные туалеты. На территории установлены контейнеры для мусора, а также 20 пунктов для зарядки сотовых телефонов, проведены дезинфекция и дезинсекция.
Обеспечивать безопасность паломников будут сотрудники МЧС, МВД и Росгвардии Нижегородской области.

27 июля готовность палаточного лагеря к приему паломников оценила специальная комиссия. Серьезных замечаний у нее не было.

Все сделано на самом высоком уровне. На территории городка созданы все условия для проживания гостей. Празднование Дней памяти Серафима Саровского — это знаковое событие как для региона, так и для всей России. Палаточный городок для встречи паломников организуют в Нижегородской области с 2003 года. С 2006 года этим занимается Управление делами правительства региона,- отметил управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Напомним, на создание палаточного городка был выделен 1 млн рублей.

Автор: Яна Покровская