Top.Mail.Ru

Памп-трек и теннисные столы установят в сквере у нижегородского стадиона «Радий»

Общество
37
18+

Памп-трек и теннисные столы установят в сквере у нижегородского стадиона «Радий». Об этом сообщили в администрации Приокского района.

По информации ведомства, в настоящее время на территории пространства начались демонтажные работы, в дальнейшем там планируется проложить асфальтовые дорожки, установить лестницу на склоне и тактильные наземные указатели.

Это очень интересная территория: пространство расположено на разных уровнях, с подъемами и спусками. Так как участок находится рядом со стадионом, назначение территории будет в большей степени спортивным, поэтому тут появятся памп-трек и теннисные столы, — рассказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Он также добавил, что подрядчик сделает площадку для выгула и дрессировки собак, добавит лавочки и урны. Работы по благоустройству планируется завершить к октябрю 2022 года.

Отмечается, что в этом году в порядок приведут еще четыре пространства. Так, на завершающей стадии находится благоустройство территории на Невской Дубраве, тропинки из брусчатки обустраивают на бульваре в микрорайоне Щербинки-1. Кроме того, работы полностью завершены в сквере на проспекте Гагарина у домов№ 146 и 148, а также в сквере на площади им. Маршала Жукова.

Напомним, аллея яблонь и голубая ель появятся на улице Лескова в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина