Top.Mail.Ru

Парад духовых оркестров пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Культура
184
18+

Парад духовых оркестров (0+) пройдет в Нижнем Новгороде в День города, 20 августа. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

В фестивале примут участие шесть оркестров из пяти городов — Нижнего Новгорода, Павлова, Орла, Самары и Белгорода. Парад начнется в 11:15 с 30-тиминутного мини-концерта участников, затем состоится шествие от кинотеатра «Октябрь» более чем 350 музыкантов, артистов оригинального жанра и танцоров по главной пешеходной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской. Конечной точкой станет площадь Минина и Пожарского. Там с 12:00 до 14:00 состоится сводный концерт оркестров.

Возглавит шествие Заслуженный артист РФ, почетный гражданин региона, художественный руководитель и главный дирижер Нижегородского губернского оркестра Евгений Петров.

Кроме того, запланированы выступления музыкантов на нескольких площадках — у бывшего кинотеатра «Октябрь», у «Художественных промыслов», перед зданием Госбанка, у ДК Сведлова и на Театральной площади.

На протяжении многих лет духовые оркестры России являются носителями музыкальной культуры, сохраняют и приумножают славные традиции отечественной музыки. Созданная в армии и для армии, духовая музыка России стала ярким явлением в мировой музыкальной культуре. И теперь нижегородцам и гостям города представится возможность прямого соприкосновения с живой музыкой, — подчеркнули организаторы.

Напомним, «Фабрика», «Корни» и «СерьГа» выступят в Городце 21 августа в поддержку внутреннего туризма.

Автор: Яна Покровская