12 июня на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде пройдет уже ставший традиционным фестиваль воздушных змеев «Open Sky».
На этот раз в рамках «Открытого неба» нижегородцы смогут увидеть «волшебных змеев» от гостей фестиваля, выступления уличного театра, чемпионов авиамодельного спорта и школы уличного танца, сообщают организаторы фестиваля.
Каждый ребенок, пришедший 12 июня на набережную Федоровского, сможет создать собственного змея из оригинальных материалов и разукрасить его. Взрослые также смогут приобрести змея и лично ощутить силу ветра после консультации с инструктором.
В этом году тематика фестиваля «Open Sky» посвящена охране окружающей среды, поэтому все воздушные змеи будут выполнены из экологичных материалов. Кроме того, в день фестиваля на набережной будет предусмотрена зона, где зрители смогут разместиться на пледах.
Напомним, что 10 мая на набережной Федоровского пройдет действо под названием «Смотри на звезды», посвященное Международному дню астрономии.


