«Пари Нижний Новгород» обыграл «Сочи» с минимальным счетом

63
18+

«Пари Нижний Новгород» обыграл «Сочи» с минимальным счетом - фото 1

ФК «Пари Нижний Новгород», расположившийся к 13-у туру российской премьер-лиги сезона 2023/24 на экваторе турнирной таблицы, в воскресенье, 29 октября, принимал на своем поле аутсайдера чемпионата — команду «Сочи».

С самого начала матча соперники прощупывали друг друга на предмет готовности к игре, обмениваясь контрвыпадами. А к 12-й минуте гости создали опасный момент, да так, что защитник хозяев чуть не отправил мяч в свои ворота. Но голкипер «нижегородцев» Артур Нигматуллин не сплоховал — среагировал на «сюрприз» от сокомандника, а партнеры отправили мяч на угловой, который ничем интересным для «Сочи» не закончился.

На 38-й минуте «горожанам» удалась хитрая комбинация: последовал пас на нападающего Зе Турбо, но тот оказался в офсайде, поэтому трогать «круглого» не стал, позволив тому докатиться до набегавшего с правого фланга Николая Калинского, который по диагонали низом отправил футбольный «снаряд» в дальний угол ворот, защищаемых бывшим голкипером «Пари НН» Никитой Гойло — 1:0.

После перерыва гости играли активнее, чтобы сравнять счет. Их полузащитник Артур Юсупов дважды напряг своими ударами своего тезку Нигматуллина, но голкипер оба раза отвел угрозу.

На 60-й минуте Кирилл Заика заработал пенальти, который вызвался бить Ванья Дркушич, но его удар вратарь хозяев отразил.

Под конец игры в одной из атак «сочинцев» мяч попал в руку Стоцкому, судья посмотрел видеоповтор и назначил второй 11-метровый в ворота «нижегородцев». В этот раз вызвался бить опытный Кристиан Нобоа, но он послал футбольный «снаряд» над перекладиной. В итоге матч так и закончился с минимальным счетом. Эта победа для «горожан» стала шестой подряд на своем поле.

Ранее мы писали о том, что «Пари НН» и Олег Романцев разработают совместные проекты.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: ИА "В городе N"