«Пари Нижний Новгород» проиграл «Динамо» в кубковом матче со счетом 1:2

28
18+

«Пари Нижний Новгород» проиграл «Динамо» в кубковом матче со счетом 1:2 - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в шестом, заключительном матче группового этапа Кубка России сезона 2023/24 на выезде встречался с московским «Динамо» и уступил сопернику со счетом 1:2.

Первыми забили гости. Нападающий Эдгар Севикян на 13-ой минуте получил в штрафной площади пас от Максима Щнапцева, прокинул мяч между ног полузащитника Хорхе Карраскаля, поставил корпус защитнику Сергею Паршивлюку и обводящим ударом по дуге отправил футбольный «снаряд» в сетку — 1:0.

Хозяева отыгрались через три минуты. Грузинский хавбек Лука Гагнидзе послал мяч верхом на Карраскаля вдоль ворот нижегородцев, партнер в одно касание направил «круглого» в сторону нападающего Константина Тюкавина, который удачно подставил под этот пас свой корпус — 1:1.

После этого соперники обменялись массой опасных моментов, но голов зрители не видели, так как после ударов мячи попадали либо в каркас ворот, либо фантастически играли вратари вкупе с защитой.

Однако на 93-й минуте «Динамо» поддавило «Горожан», следствием чего стал второй гол хозяев. Полузащитник Даниил Фомин навесил в штрафную с правого фланга, а форвард Ярослав Гладышев, незадолго до этого вышедший на замену, сыграл головой, отправил мяч в дальний угол — 1:2.

Победа позволила «Динамо» обойти на одно очко «Краснодар», который накануне со счетом 3:2 обыграл «Спартак» и продолжить выступление в Кубке страны в Пути РПЛ. «Быки» же отправляются в Путь регионов, ну, а «нижегородцы» сосредоточатся на оставшихся до зимнего перерыва матчах в российской премьер-лиге, и, в первую очередь, на игре с ЦСКА, которая пройдет в воскресенье, 5 ноября.

Ранее мы сообщали о том, что состав «Пари НН» может пополнить защитник белорусского «Торпедо».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/fcdm_official