Top.Mail.Ru

Парк Кулибина перепроектируют в Нижнем Новгороде

Общество
192
18+

Парк имени Кулибина планируется перепроектировать в Нижнем Новгороде. Об этом глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин сообщил в Telegram.

Напомним, парк планировалось благоустроить еще в прошлом году. Однако затем работы были перенесены на 2023 год из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации. В ходе голосования за объекты для приоритетного благоустройства нижегородцы также выбрали эту территорию.

Читайте такжеБлагоустройство набережной Оки началось в Выксе

По словам Лагутина, решение перенести сроки благоустройства было правильным.

Парк Кулибина — сложный с технической точки зрения объект, к тому же являющийся объектом культурного наследия регионального значения. Чтобы не «навредить» парку, мы приняли решение о его перепроектировании. Пространство требует минимального вмешательства, — отметил глава районной администрации.

В ходе благоустройства в парке планируется организовать освещение на детской и спортивной площадках, восстановить ограждения со стороны улиц Белинского и Горького, отремонтировать пешеходные дорожки и «переосмыслить» территорию, прилегающую к шахматному павильону.

Читайте такжеСпортивную и детскую площадки хотят видеть сормовичи на проспекте Кораблестроителей

Если мы вкладываем ресурсы в обновление парка, то и на выходе должны получить качественную работу, не требующую в ближайшее время дополнительных вложений, - подчеркнул Лагутин.

Напомним, 28 пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2023 году по программе ФКГС.

Автор: Яна Покровская