Top.Mail.Ru

Пассажиры из Выксы пожаловались на нехватку билетов до Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
219
18+

Пассажиры из Выксы пожаловались на нехватку билетов до Нижнего Новгорода - фото 1

Выксунцы и жители Нижнего Новгорода, которые приехали в Выксу на длинные выходные, массово столкнулись с нехваткой обратных билетов на автобус. По словам наших собеседников, уехать не получается даже на попутках — места в машинах на сервисах поиска попутчиков исчезают за считанные минуты.

Так, нижегородка Ирина днем в пятницу попыталась купить билет хотя бы на воскресенье — их не было ни в местном ПАП, ни у частных перевозчиков.

На моей памяти это первый раз, когда даже за двое суток билет купить невозможно. В годы моего студенчества проблем не было: между городами ходили большие автобусы, где было по 40 мест. Сейчас — тесные микроавтобусы без багажного отделения с 15-ю местами. Эмоции от такой поездки просто непередаваемые.

Студентка Юлия рассказала, что в последние годы ездить из областного центра в Выксу и обратно стало сложно даже на попутках:

Места бронируются быстро. Буквально за несколько минут. Это говорит о том, что маршрут востребован, но по-человечески все организовать никто не может. Ведь с попутчиками нет никаких гарантий, что поездка вообще состоится. Впрочем, автобус от ПАП тоже запросто могут отменить, если им будет невыгодно ехать.

Мы проверили — на сервисе по бронированию билетов из Выксы до Нижнего Новгорода действительно нет ни одного билета на воскресенье. Дозвониться частным перевозчикам оказалось невозможно — трубки никто не брал.

Пассажиры из Выксы пожаловались на нехватку билетов до Нижнего Новгорода - фото 2

Отметим, что в вопросах общественного транспорта альтернативного способа добираться до Нижнего Новгорода у выксунцев нет. В последнее время в экстренных случаях горожане даже рассматривают маршрут через Арзамас — сначала на автобусе, а потом на электричке. Это и дольше, и дороже.

Между тем, не так давно глава местного самоуправления Владимир Кочетков анонсировал регулярное сообщение между Выксой и Нижним Новгородом по реке.

Автор: Марина Круглова·Фото: автора