Top.Mail.Ru

Паводок — 2026 в Нижегородской области: обстановка на 9 апреля

Общество
18+

Паводок — 2026 в Нижегородской области: обстановка на 9 апреля - фото 1

В ГУ МЧС по Нижегородской области рассказали о том, что несколько придомовых территорий освободились от воды. Список этих участков опубликован в канале чрезвычайного ведомства в Max.

Так, вода отступила от 25 придомовых территорий. Речь идет о деревне Чертас в Большеболдинском округе, Сарове, селе Вад в Вадском округе и селе Ильинское в Починковском округе.

Кроме того, от воды освободилась автодорога Чернуха-Пошатово в Арзамасе.

По состоянию на 09:00 9 апреля всего на контроле находятся ситуации в 27-ми муниципальных образованиях по затоплению. Это 14 низководных мостов, 20 участков дорог и 843 приусадебных участка в 13 населенных пунктах.

В результате паводка погибших и пострадавших людей нет, эвакуация жителей в пункты временного размещения в настоящее время не требуется.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о ситуации с паводком.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Давид Печерский·Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области / max.ru/mchs52