Top.Mail.Ru

Пенсионерку, выкинувшую внука на мороз, осудили на 16 лет

Происшествия и криминал
1513
18+

Пенсионерку, выкинувшую внука на мороз, осудили на 16 лет - фото 1

64-летняя пенсионерка, которая зимой прошлого года выкинула внука с пятого этажа дома в Центральном микрорайоне Выксы, выслушала приговор суда по делу об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, тело двухлетнего ребенка обнаружили 9 января. Накануне мальчик находился в квартире с бабушкой. Пенсионерка позвонила его родителям и сообщила, что не может найти внука, а когда они приехали, обнаружили мертвого ребенка около дома.

По версии следствия, нетрезвая бабушка выбросила мальчика из окна кухни, так как у нее внезапно возникло чувство неприязни к малолетнему. Малыш упал в сугроб и умер от переохлаждения.

Вину по предъявленному обвинению пенсионерка не признала, ссылаясь на амнезию. Однако судебно-психиатрическая экспертиза показала вменяемость женщины. 

Читайте такжеНижегородскому некрополисту Москвину продлили нахождение в психлечебнице до середины сентября

Приговором суда пенсионерке назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее мы сообщали о том, что суд начался в Нижнем Новгороде над иностранцем, который прижигал детям огнем половые органы.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области