Top.Mail.Ru

Перехватывающие парковки на 1 600 мест планируется разместить в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
594
16+

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о перспективах организации перехватывающих парковок на въездах в город. Отчет о деятельности городской администрации он представил на заседании Гордумы 28 апреля.

На данный момент в городе существуют перехватывающие парковки, которые открывались к чемпионату мира по футболу-2018. Парковка на 324 машиноместа располагается у станции метро «Комсомольская» в Автозаводском районе, а парковка на 800 машиномест находится на улице Сергея Акимова. Стоянка автомобилей на них бесплатная.

По словам главы Нижнего Новгорода, программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода предлагает организацию перехватывающих парковок около действующих станций «Парк Культуры» (на 300 машиномест), возле железнодорожной станции «Варя» в Сормовском районе (ориентировочно на 400 мест), на площади Сенной (400 мест) и в Верхних Печерах (ориентировочно на 500 машиномест). Таким образом, общая вместимость составляет около 1 600 машиномест.

Читайте такжеПарковку у дома № 16 на Нижне-Волжской набережной запретят с 15 мая

Мэр города добавил, что на данный момент совместно с правительством Нижегородской области разрабатывается и актуализируется транспортная схема. Поэтому вопрос перехватывающих парковок нужно решать уже с учетом обновлений.

Ранее сообщалось, что парковку запретят у школы на улице Донецкой в Нижнем Новгороде с 17 мая.

 
Автор: Аня Долинина