Top.Mail.Ru

Переподготовку учителей химии организовал Мининский университет

Наука
18
18+

Курсы повышения квалификации для учителей химии организовал Мининский университет на базе педагогического Кванториума вуза и школ города. Образовательный интенсив «Актуальные практики обучения химии в школе» состоялся 15- 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Мининского университета.

Как отметил ректор вуза Виктор Сдобняков, Мининский университет проводит курсы повышения квалификации для учителей разных направлений регулярно. За текущий год в пространствах Технопарка и Кванториума переподготовку прошли 225 педагогов. По его словам, данный курс уникален тем, что занятия проводили не только педагоги Мининского университета. Учителя химии нижегородских школ также делились своими наработками в плане внедрения этой науки и ее простейших понятий в программу начального образования.

Для нас неизменно актуальной остается повестка повышения квалификации учителей по предметам естественнонаучной направленности. Этот опыт особенно интересен, в рамках нашего проекта по повышению качества подготовки школьников по физике мы также рассматриваем изучение естественнонаучных предметов с более раннего возраста, нежели сейчас», — сказал Сдобняков.


Мастер-классы для учителей химии традиционно проводят преподаватели естественно-географического факультета Мининского университета. В ходе образовательного интенсива специалисты вуза продемонстрировали практики проведения химического эксперимента с использованием цифровых лабораторий и возможности высокотехнологичной инфраструктуры «Кванториума» для учителей и школьников, поделились своими методическими материалами, ответили на вопросы участников в рамках круглого стола и провели экскурсию по Технопарку.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета