Top.Mail.Ru

Перерывы в телевещании возможны в Нижегородской области 17 и 19 июля

Общество
178
18+

Кратковременные перерывы в теле- и радиовещании ожидаются в Нижегородской области 17 и 19 июля. Они связаны с проведением плановых профилактических работ. Об этом сообщает Нижегородский филиал РТРС.

17 июля работы будут вестись с 2:00 до 11:00 на радиотелевизионных станциях «Нижний Новгород», «Арзамас» и «Выкса». В этот период возможно приостановление вещания 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения пакетов РТРС-1 и РТРС-2, а также ряда FM-радиостанций и аналоговых каналов. Кроме того, не исключены перерывы трансляций ННТВ и «Радио Образ».

19 июля также с 02:00 до 11:00 на станциях «Нижний Новгород» и «Арзамас» возможны перерывы в трансляциях ряда FM-радиостанций и аналоговых телеканалов.

Возможные отключения заранее согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию, — отмечается в сообщении.

По словам специалистов, если после возобновления трансляции прием сигнала цифрового эфирного телевидения у зрителей не восстановился автоматически, следует перезагрузить приемное пользовательское оборудование и произвести повторный поиск каналов, что позволит «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Напомним, девять домов Нижнего Новгорода остались без горячей воды и света 13 июля.

Автор: Яна Покровская