Top.Mail.Ru

Перевозчики отрицают проблему с туалетами для нижегородских кондукторов

Авто и транспорт
757
18+

Транспортные предприятия Нижнего Новгорода отрицают проблему с туалетами для водителей и кондукторов на конечных остановках. Об этом сообщили в ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс».

Напомним, об отсутствии синих кабинок рассказала нижегородка в паблике «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «ВКонтакте». По словам женщины, туалеты отсутствуют на «конечках» на площади Советской, улице Зайцева и Деловой. Из-за этого кондукторам приходится ходить на работу в памперсах.

Однако в ГП «Нижегородэлектротранс» заверили, что туалеты для работников предусмотрены не только на конечных пунктах, но и промежуточных, а также в каждом депо.

Кроме того, в организации уточнили, что на Деловой для работников имеется биотуалет, конечный пункт в Кузнечихе-2 оборудован диспетчерским пунктом с туалетом и комнатой приема пищи для персонала, такой же пункт расположен на ЗКПД-2, а на улице Зайцева конечная остановка организована у маршрутных такси.

Все туалеты ежедневно и при необходимости проходят санитарную обработку, — добавили в компании, отметив при этом, что жалоб от кондукторов и водителей не поступало.

Напомним, стоимость проезда вырастет в Нижнем Новгороде с 1 августа.

Автор: Кристина Аверина