Top.Mail.Ru

Картины из газет и мусора: в Выксе открылась выставка Владимира Селезнева

Культура
227
16+

Картины из газет и мусора: в Выксе открылась выставка Владимира Селезнева - фото 1

В Выксе открылась персональная выставка художника Владимира Селезнева. В экспозиции «Метрополис. Выкса» представлены работы, выполненные из мусора и отражающие быт города. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «Арт-Овраг».

Номинант Всероссийской премии «Инновация» Владимир Селезнев представил несколько своих проектов, над которыми работал около месяца. Участниками его реализации были и сами жители Выксы. Размещена экспозиция в Музее истории Выксунского металлургического завода.

Картины из газет и мусора: в Выксе открылась выставка Владимира Селезнева - фото 4

Не всегда есть возможность полномасштабно воспроизвести город, но есть несколько главных улиц и знаковых объектов, по которым можно узнать, что это за район. Например, Дворец культуры, Шуховская башня, кинотеатр „Родина“. Все это те объекты, по которым мы можем понять, что это за часть города, и жители легко могут сориентироваться, — поясняет автор.

Открытие выставки посетило более 150 человек. Она будет действовать до 25 февраля. Вход свободный.

Картины из газет и мусора: в Выксе открылась выставка Владимира Селезнева - фото 5

Владимир Селезнев родился в 1973 году в Нижнем Тагиле. Преобладающие художественные техники мастера — живопись и инсталляция. Окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. Организатор и участник арт-группы Zer Gut (2001–2005). Курировал художественные проекты Центра действия «НОГА» в Екатеринбурге. С 2006 года — куратор Уральского филиала Государственного центра современного искусства.

Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут увидеть работы фотографа Владимира Богданова

Фото: пресс-служба фестиваля «Арт-Овраг»

Автор: Марина Круглова