Top.Mail.Ru

Первая репетиция Чемпионата мира 2018 прошла неудачно

Происшествия и криминал
893

«Нам нужно тренироваться и тренироваться перед Чемпионатом мира по футболу 2018. Наша задача – сделать так, чтобы на футбольные матчи ходили не только смелые граждане» - заявил сегодня, 4 апреля, глава администрации Олег Кондрашов в рамках оперативного совещания после доклада начальника УВД по Нижнему Новгороду Александра Ильченко. Он рассказал о прошедшем 2 апреля на стадионе «Локомотив» матче Чемпионата России по футболу с участием команд Российской Футбольной Премьер-Лиги «Волга» (Нижний Новгород) и «Динамо» (Москва).

Напомним, что матч посетили 17,5 тысяч человек, из которых 2200 – гости нашего города из Москвы, Твери и Смоленска.

Для обеспечения порядка и общественной безопасности на период проведения привлекли 1379 человек, в том числе 929 сотрудников ОВД, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России, 60 работников частных охранных предприятий и 90 стюардов.

При проведении досмотровых мероприятий у болельщиков ФК «Динамо» было изъято 16 пиротехнических изделий (4 фальшфейера, 2 дымовые шашки, 5 выстрелов к сигнальной ракетнице и 5 факелов).

Не смотря на постановление главы района об ограничении продажи спиртных напитков вблизи места проведения мероприятия, пронести таковые на стадион зрителям, все же, удалось.

На 86 минуте матча среди футбольных болельщиков начались беспорядки, в результате чего стражами правопорядка были задержаны 73 человека (23 – болельщики ФК «Волга» и 50 – «Динамо»).

Кроме того фанаты ФК «Динамо» повредили в «гостевом» секторе 200 пластиковых кресел и 9 метров металлического ограждения, причинив спортивному сооружению ущерб на сумму 89000 рублей.

О. Кондрашов сообщил о намерении в ближайшее время собрать совещание по результатам матча: «Такие мероприятия становятся лицом нашего города, и проводить их нужно на должном уровне».