Top.Mail.Ru

Первое заседание штаба по поддержке бизнеса прошло в Нижегородской области

Экономика
91
18+

Первое заседание штаба по поддержке бизнеса прошло в Нижегородской области - фото 1

Первое заседание оперативного штаба по предотвращению негативных явлений в реальном секторе экономики и предпринимательстве состоялось в Нижегородской области 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заседание провел заместитель губернатора Андрей Саносян. Он подчеркнул, что в настоящее время важно собрать всю имеющуюся информацию, обсудить направления, по которым ведется работа, и наметить план дальнейших действий. Основные вопросы, которые обсуждались в ходе заседания, касались импортозамещения, логистики, занятости населения, смены поставщиков сырья и комплектующих, а также кредитных обязательств. Всю информацию Саносян пообещал оперативно доводить до представителей бизнеса.

Единого решения для всех предприятий в сложившейся ситуации нет, поэтому заседания оперативного штаба по предотвращению негативных явлений в реальном секторе экономики и предпринимательстве Нижегородской области будут проводиться регулярно в различном составе, — отметил Андрей Саносян.

Он также подчеркнул, что регион планирует расширять и изменять существующие виды поддержки, внедрять новые инструменты. Однако по ряду вопросов нужны системные решения на федеральном уровне.

Напомним, координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере создан в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области