Top.Mail.Ru

Первую в России настольную игру про утилизацию мусора создали в Нижнем Новгороде

Общество
215
16+

Первую в России настольную игру про утилизацию мусора создали в Нижнем Новгороде - фото 1

Первую в России деловую экологическую настольную игру «Как управлять отходами» создали в Нижнем Новгороде. Она рассчитана на школьников 5- 7 классов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Играть могут от двух до четырех человек. Коплмект включает в себя поле с фишками и карточками, которые при новом старте тасуются, поэтому и поле каждый раз новое, игра становится интереснее, а условия не позволяют схитрить. Прохождение занимает 20 — 25 минут.

Создала игру творческая студия благотворительного экологического фонда «Цивилизация» на основе оригинальной авторской разработки руководителя по связям с общественностью компании «Управление отходами — НН» Дениса Вотинцева. В ближайшее время ее планируется распространить по школам, вузам и библиотеками региона. 30 комплектов будут переданы Мотмосской средней школе, вместе с обучающим видео.

В формате игры детям всегда легче усваивать любую информацию, даже такую специфическую, как обращение с отходами. Сейчас в стране настольных игр с подобной тематикой нет. Мы рады, что в Нижегородской области появился такой формат обучения обращению с отходами. Для нас важно заниматься экологическим воспитанием молодежи, — подчеркнул министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

В дальнейшем разработчики планируют усовершенствовать игру, а также создать ее онлайн-версию.

Думаю, что игра будет интересна не только детям, но и взрослым, — отметил Денис Егоров.

Напомним, настольную игру про Нижегородскую ярмарку с элементами стимпанка выпустят к 800-летию города.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская