Top.Mail.Ru

Первый этап капремонта завершен в терапевтическом отделении Сосновской ЦРБ

Недвижимость
26
18+

Первый этап капремонта завершен в терапевтическом отделении Сосновской ЦРБ - фото 1

Первый этап капитального ремонта терапевтического отделения завершился в Сосновской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Работы в помещениях на третьем этаже пятиэтажного корпуса больницы площадью около 1,1 тысячи квадратных метров стартовали в начале июня 2022 года. На них было выделено 14,6 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

В рамках капитального ремонта во всех десяти палатах на 30 коек и в служебных помещениях отделения установили новые окна и двери, уложили напольную плитку и обновили покрытие стен. Также там полностью заменили электропроводку и светильники, в палатах установили дополнительные радиаторы. Туалеты оборудовали для маломобильных граждан, расширив дверные проемы и установив поручни. Кроме того, в отделении открыли три двухместные палаты повышенной комфортности с отдельными санузлами с душевыми кабинами, приобрели новые столы, стулья, шкафы, кровати, тумбочки, матрасы, подушки и постельное белье.

Читайте такжеМасштабный ремонт запланирован в Балахнинской ЦРБ

Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в этом году ремонт ведется более чем в 200 объектах здравоохранения региона.

Во всех модернизируемых медучреждениях вводится бренд «Служба здоровья»: единый фирменный стиль используют при оформлении медицинских кабинетов, информационных стендов и зон ожидания, оборудования, формы сотрудников, а также медицинского автотранспорта, – добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что отделение сосудистой хирургии в нижегородской 13-й больнице досрочно отремонтировали за 30 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области