Top.Mail.Ru

Первый этап Всероссийской олимпиады “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА” завершился в Мининском университете

Общество
15
18+

Первый этап Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» завершился в Мининском университете. Он проходил в заочном формате. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Студенческая олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» проводится на факультете психологии и педагогики Мининского университета уже в шестой раз. В ней принимают участие 337 студентов из разных регионов России от Ставрополя до Благовещенска. В рамках заочного этапа им предстояло работать в командах в командах и писать научные статьи, также студенты индивидуально проходили онлайн-тестирование. В Год педагога и наставника задания были посвящены 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

По статистике за прошлый год профессии педагогического спектра вошли в ТОП-3 выбора абитуриентов наравне с медицинским образованием и IT. При этом взгляд на профессию педагога меняется, студенты хотят не просто получить высшее педагогическое образование, но и стать высококвалифицированными и востребованными педагогами. Наша ежегодная олимпиада по педагогике позволяет студентам получить дополнительные знания и расширить круг знакомств с будущим поколением учителей,- отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Очный этап олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» состоится в конце марта на площадке Мининского университета.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета