Top.Mail.Ru

Первый гипермаркет спортивных товаров откроется в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1508

Компания International Development & Marketing (IDEM) – успешно завершила сделку по подбору объекта для лидера российского спортивного ритейла - “СПОРТМАСТЕР”. При содействии консультантов по торговой недвижимости IDEM в Нижнем Новгороде откроется 14-ый гипермаркет сети, который станет первым магазином такого формата в городе.

Спортивный магазин разместится на двух этажах здания площадью 6000 кв. метров на Московском шоссе, 105 а. Это будет объект городского масштаба. Полноценный гипермаркет спортивных товаров, как по ассортименту, так и по площади помещения предоставит жителям города и области огромный выбор товаров для занятий спортом и активного отдыха в различных ценовых сегментах.

“Выбор сети в пользу размещения магазина на Московском шоссе продиктован в первую очередь потребностью сети в охвате заречной части города, – комментирует Екатерина Тарасенко, генеральный директор IDEM, – В настоящий момент в Нижнем Новгороде действуют три магазина “СПОРТМАСТЕР”, которые располагаются в нагорной части. Вторым определяющим фактором стала удобная дислокация здания нового гипермаркета: оно находится на красной линии крупнейшей магистрали и имеет прекрасную транспортную доступность для жителей всего города. Кроме того, несомненным плюсом также является наличие полноценной наземной парковки на 500 машиномест. Появление в заречной части Нижнего Новгорода современного непродовольственного гипермаркета, безусловно, позитивное явление для города. Мы продолжим всеми силами содействовать дальнейшему развитию прогрессивных форматов розничного ритейла в нашем регионе.”

Сделка по аренде помещения для «СПОРТМАСТЕР» стала самой крупной объявленной сделкой по торговой недвижимости в Нижнем Новгороде в 2010 году. Открытие магазина для покупателей планируется осенью 2010 года после завершения внутренней отделки в здании.

Источник: IDEM International Development & Marketing