Top.Mail.Ru

Первый открытый областной туристский фестиваль "Гипюра сказочный узор"

Общество
1

Первый открытый областной туристский фестиваль "Гипюра сказочный узор" пройдет 30 ноября в городе Чкаловск Нижегородской области.

В фестивале примут участие предприятия художественных промыслов из Нижегородской, Ивановской, Владимирской областей, специализирующиеся на выпуске изделий в технике строчевой вышивки.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы по нижегородскому гипюру, ткачеству, льняной кукле. "Только здесь гости фестиваля смогут узнать об истории промысла "нижегородский гипюр", получить рецепты по уходу за изделиями изо льна, приобрести уникальные неповторимые вещи, выполненные мастерами ЗАО "Гипюр" и других предприятий художественных промыслов", - отметили в ИС "Вояж".

Каждый из пришедших на фестиваль сможет принять участие в дегустации и приобрести по ценам производителя льняное масло, шампанское завода ОАО "Бальзам".

Кроме того, вниманию гостей будет представлен конкурс современного льняного костюма, а также коллекции от лучших модельеров-дизайнеров, работающих со льном.

НИА "Нижний Новгород"