Top.Mail.Ru

Первый урожай органических ягод соберут в Нижегородской области

Общество
422
18+

Первый урожай ягод, выращенный методами природного и органического земледелия, будет собран Нижегородской области в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.

Производитель- крестьянско-фермерское хозяйство ИП Тарасова Марина Владимировна — стал первым в регионе, прошедшим соответствующую сертификацию и получившим право маркировать свою продукцию как органическая. Ассортимент состоит из двух позиций — малина и ежевика.
Как рассказала Марина Тарасова, крестьянско-фермерское хозяйство по выращиванию ягод она основала в 2019 году, как небольшое семейное дело.

Рассматривая способы выращивания, мы выбрали organic, несмотря на возможные сложности и при почти полном отсутствии информации и специалистов, кто бы мог нас проконсультировать. Наша главная цель — вырастить качественную, вкусную, безусловно полезную ягоду и подтвердить это не только сертификатами, но и благодарными отзывами, улыбками и радостью наших маленьких и больших покупателей, — подчеркнула Тарасова.

Предприниматель получила услугу по сертификации на льготной основе. Такая мера поддержки и развития производства органической продукции реализуется государством уже третий год.

Таким образом, Нижегородская область стала 42-м регионом в России, где есть сетифицированные производители органической продукции.

Это свидетельствует о том, что органическое направление становится все более интересным и производителям, и потребителям. Уверены, что в Нижегородской области сертифицированных производителей будет становиться все больше. Условия в регионе подходят для ведения органического земледелия, и есть производители, которые ориентированы на производство именно органической продукции, — отметила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

Напомним, 32 млн рублей выделят на поддержку садоводческих хозяйств Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская