Top.Mail.Ru

Первый за 69 лет капремонт завершается в сормовской школе № 141

Недвижимость
64
16+

Первый за 69 лет капремонт завершается в сормовской школе № 141 - фото 1

Первый за 69 лет капитальный ремонт завершается в школе № 141 Сормовского района. На данный момент уже выполнены все основные работы внутри здания. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На ремонт здание закрыли в октябре прошлого года. Детей временно распределили по близлежащим школам № 77 и № 9. После введения противоэпидемиологических мероприятий они перешли на дистанционное обучение.

Как рассказала директор школы Ирина Маркина, в следующем году учебному заведению исполнится 70 лет, и обновленное здание станет лучшим подарком к юбилею.

Капитального ремонта в школе не было ни разу. В последнее время из окон дуло, в здании было холодно, протекала кровля. Подрядчик ответственно отнесся к своей работе, и у меня есть твердая уверенность, что День знаний в 2020 году наши дети встретят в родной школе,— сказала Маркина.

На данный момент в здании отремонтированы полы и кровля, усилены стены, установлены новые окна, заменена системы канализации, отопления и электропроводки. Также сделан декоративный ремонт кабинетов. До начала учебного года также планируется приобрести новое оборудование и благоустроить территорию вокруг школы. Кроме того, ремонт ждет и хоккейную коробку около здания.

Напомним, свыше 360 млн рублей направлено на ремонт нижегородских школ и детсадов.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская