Top.Mail.Ru

Пешеходный бульвар и экотропа появятся около Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде

Недвижимость
141
18+

Пешеходный бульвар и экологическая тропа появятся в ЖК «Цветы 2» около Щелоковского хутора. Об этом сообщает пресс-служба компании «Столица Нижний».

Протяженность пешеходного бульвара составит 200 метров. Жители смогут там гулять в окружении деревьев и кустарников. Экотропа пройдет вдоль границы ЖК у лесопарка «Щелоковский хутор» и будет представлять собой безопасный деревянный настил, приподнятый над землей и не повреждающий растительный покров. По ней можно будет пройти к беседкам, откуда открываются панорамные виды на зеленый массив. Летом жители смогут любоваться растениями, а зимой на прилегающей территории будет построена ледяная горка.

Также в «Цветах 2» планируется разместить игровой комплекс с развивающими и развлекательными площадками, цепочкой качелей, горками и туннелями для детей разного возраста. Спортивная площадка в ЖК уже есть.

Кроме того, территорию планируется дополнительно озеленить. Там появятся посевные и рулонные газоны, цветники, кустарники и деревья, в том числе рябина, черемуха, ель, липа мелколистная, тополь пирамидальный, остролистный клен, лиственница, боярышник и многие другие.

Напомним, более тысячи деревьев и кустарников высадят на улице Коминтерна в Сормове.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба «Столицы Нижний»