Top.Mail.Ru

«Песни Победы» специально для нижегородцев исполнит «Хор Турецкого»

Культура
59
16+

«Песни Победы» специально для нижегородцев исполнит «Хор Турецкого» - фото 1

Знаменитый коллектив «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano специально для нижегородцев подготовили виртуальный концерт «Песни Победы». Он будет транслироваться 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В программу, посвященную 75-летию Победы, вошли самые известные песни о войне и подвигах солдат — «Катюша», «Смуглянка» и многие другие. Также нижегородцы услышат композицию «Бухенвальдский набат» и другие серьезные произведения.

«Музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей, и сегодня Победа обрела двойной смысл — это не только память поколений и дань уважения, но и преодоление новых исторических вызовов», — сказал основатель и руководитель коллектива Михаил Турецкий.

«Хор Турецкого» был довольно частым гостем в Нижнем Новгороде,  и песни в его исполнении всегда пользовались популярностью у жителей Приволжской столицы.

Для нас ценно, что такой уникальный проект пройдет в нашем регионе. „Песни Победы“ прозвучали уже на двух континентах. В период пандемии проект перешел в онлайн-формат. И 9 Мая „Хор Турецкого“ специально для нижегородцев даст виртуальный концерт. Еще раз призываю всех встретить День Победы дома, в кругу семьи, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Концерт будет транслироваться эфире телекомпаний ННТВ в 16:00 и «Волга» в 22:15.

Напомним, нижегородцы смогут спеть в караоке «Военные песни у Кремля».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская