Top.Mail.Ru

Песочное шоу покажет нижегородский кинотеатр 4 ноября

Культура
130
16+

Песочное шоу покажет нижегородские кинотеатра 4 ноября - фото 1

Учреждения культуры Нижнего Новгорода подготовили праздничную программу ко Дню народного единства 4 ноября. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Так, детская школа искусств № 9 имени Улыбышева проведет концерт оркестра русских народных инструментов, посвященный балалаечнику Михаилу Рожкову, и покажет спектакль учебного театра Forte «А зори здесь тихие…». Материалы появятся на сайте и в соцсетях школы в 10:00.

В 12:00 Кинотеатр «Буревестник» приглашает нижегородцев на онлайн-программу с песочным шоу и концертными номерами творческих коллективов. 

Виртуальный праздник также организует Щелоковский хутор. Он пройдет с 12:00 до 17:00. Для всех желающих проведут видеолекцию «Нижегородские предания и их герои» и концерт фольклорно-этнографических ансамблей Нижнего Новгорода и области. Трансляция доступна в соцсетях музейного комплекса.

Камерный хор «Нижний Новгород» в 12:00 представит марш Екимова «Военная песня», а в 18:00 зрителей ждет композиция Свиридова «Отчалившая Русь» в переложении для хора, солиста и оркестра Батина.

В 16:00 нижегородцы смогут посмотреть концерт «Я люблю тебя, жизнь!», который будет транслировать камерный музыкальный театр имени Степанова.

Ранее сообщалось, что картину из портретов нижегородцев создали ко Дню народного единства.

Автор: Аня Долинина