Top.Mail.Ru

Peugeot RCZ HYbrid4. Чистое удовольствие

Авто и транспорт
47

17 сентября в рамках 63-го автосалона во Франкфурте компания Peugeot представила новую гибридную версию модели RCZ – Peugeot RCZ HYbrid4.

Как и Peugeot 3008 HYbrid4, модель оснащена бензиновым двигателем HDi FAP объемом 2,0 л и мощностью 163 л. с., а также электродвигателем мощностью 37 л. с. С учетом работы двух двигателей максимальная отдаваемая мощность автомобиля составляет 200 л. с.

Модель Peugeot RCZ HYbrid4 доказывает, что технология HYbrid4 прекрасно подходит для автомобиля любого типа: от кроссовера до купе. Благодаря этой технологии концепт-кар RCZ HYbrid4 становится самым экологичным спорт-каром в истории (уровень выброса CO2 составляет 95 г/км) и потребления топлива. Эти невероятные показатели еще раз свидетельствуют о том, что автомобиль Peugeot может сочетать в себе стильный дизайн, отличные скоростные характеристики и высокую экологическую эффективность.

Peugeot RCZ HYbrid4 оснащен дизельным двигателем HDi FAP объемом 2,0 л и мощностью 163 л.с., который расположен в передней части автомобиля, и электродвигателем мощностью 37 л.с, находящимся в задней части. Таким образом, максимальная мощность автомобиля составляет 200 л.с. при максимальном крутящем моменте 221 Нм на переднем мосту и 147 Нм – на заднем.

Гибридный двигатель обеспечивает привод на все четыре колеса автомобиля, что значительно улучшает его динамические характеристики.

Концепт кар RCZ HYbrid4 стал не только новой страницей в истории Peugeot, но и в очередной раз доказал, что в будущем тандем прекрасных скоростных характеристик и высокой экологической эффективности станет для производимых компанией автомобилей нормой.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Константин Обухов Peugeot Россия
Тел.: (495) 981 1410
E-mail: konstantin.oboukhov@peugeot.com

Анна Янина Euro RSCG PR
Тел.: (495) 781 2524
E-mail: anna.yanina@eurorscg.ru

Дарья Белунская Euro RSCG PR
Тел.: (495) 781 2524
E-mail: darya.belunskaya@eurorscg.ru