Top.Mail.Ru

Плакат с исправленными ошибками вернут на Аллею Славы в Дзержинске 9 ноября

Общество
21
16+

Плакат с исправленными ошибками вернут на Аллею Славы в Дзержинске 9 ноября - фото 1

Плакат с портретом ветерана, где жители Дзержинска обнаружили ошибки, демонтировали. В настоящее время макет исправлен, а обновленный стенд вернут на прежнее место 9 ноября. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Дзержинска.

Напомним, плакаты в честь ветеранов Великой Отечественной войны установили на Аллее Славы на бульваре Мира. На одном из них жители обнаружили ошибки. Под фотографией героя написано «кОвалер боевых орденов», а в последнем предложении текста поставлена запятая там, где она не нужна. Дзержинцев возмутили безграмотность и неуважение к ветеранам.

Как пояснили в администрации, Аллея Славы на бульваре Мира была создана в 2015 году по инициативе депутатов городской Думы. Макеты плакатов изготовлены за счет внебюджетных средств. Однако со временем стенды выцвели. В мае текущего года МБУ «Город» решило обновить их. Печать заказывалась в той же типографии и производилась по сохранившимся там с 2015 года макетам.

После жалоб жителей безграмотный плакат убрали для исправления ошибок. Администрация Дзержинска и руководство муниципального учреждения принесли извинения родственникам героя и жителям города.

Напомним, ранее подрядчик исправил ошибку на скамейке с Большой Покровской.

Автор: Яна Покровская·Фото: Дзержинское телевидение