Top.Mail.Ru

Площадь Героев в Московском районе благоустроят в 2022 году

Общество
80
16+

Площадь Героев в Московском районе планируется благоустроить в 2022 году. Об этом сообщила директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина на пресс-конференции 27 апреля.

Она подчеркнула, что после 800-летия работы по благоустройству не заканчиваются, и уже есть наработки на будущее.

Часть проектов, на которые уже найдено финансирование, сейчас реализуется. Для районных площадей у нас уже есть концепции. Но мы их будем воплощать поэтапно в зависимости от наличия финансирования. С большой вероятностью, это будет уже в 2022 году. Работы могут быть профинансированы в рамках большого федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадь Героев обязательно будет благоустроена, но в следующем году, — сказала Шорина.

Она также добавила, что недавно был объявлен старт рейтингового голосования за объекты благоустройства, и если жители выберут площадь Героев, работы будут выполнены в 2022 году.

К 800-летию мы также прорабатываем возможность размещения на центральных площадях районов привлекательных объектов, например, иллюминации, или проведения каких-либо мероприятий, — добавила Шорина.

Напомним, открытие памятника Александру Невскому в Нижнем Новгороде запланировано на конец июля.

Автор: Надя Кей