Top.Mail.Ru

Площадь Минина и Пожарского не будут перекрывать из-за «Горьковской елки»

Авто и транспорт
66
18+

Ограничивать движение транспорта из-за новогодних мероприятий на площади Минина и Пожарского в предстоящие праздники не будут. Об этом заявил заместитель губернатора Олег Беркович на пресс-конференции 29 ноября.

По его словам, традиционный фестиваль «Горьковская елка» (0+) в этом году, как и в прошлом, состоится на площади Горького.

Мы решили перенести его с площади Минина и Пожарского. Сейчас в городе и так перекрыты улицы из-за строительства метро. Если ограничить движение почти на месяц  еще и на площади Минина и Пожарского, это было бы проблемой для водителей, — отметил Беркович.

В рамках фестиваля на площади традиционно будут установлены ярмарочные домики, где можно купить изделия нижегородских мастеров. Также организуют фотозоны. Фестиваль продлится с 23 декабря по 8 января.

Также «Горьковская елка» традиционно включит в себя благотворительные представления для ребят из малообеспеченных и многодетных семей и инвалидов. В этом году в их число также войдут вынужденные переселенцы и юные нижегородцы, чьи отцы призваны в рамках частичной мобилизации. Елки пройдут в театрах, музеях, библиотеках и других учреждениях культуры.

Ранее сообщалось, что новогодний фестиваль «Праздник света и обыкновенных чудес» (12+) состоится в нижегородских Заповедных кварталах.

Автор: Надя Кей