Top.Mail.Ru

Площадка для выгула собак появилась в благоустроенном сквере в микрорайоне Бурнаковский

Общество
30
18+

Площадка для выгула собак появилась в благоустроенном сквере в микрорайоне Бурнаковский - фото 1

В микрорайоне Бурнаковский завершилось благоустройство сквера. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сквер в микрорайоне Бурнаковский — это протяженная территория, пользующаяся большой популярностью у нижегородцев. Мы ориентировались именно на пожелания жителей — поменять покрытие, отремонтировать освещение и поработать с озеленением, — сказал мэр города Юрий Шалабаев.

На территории сквера оборудовали площадку для выгула собак, велодорожку и высадили более 450 деревьев и кустарников и газон. Также там заменили брусчатку, установили новые лавочки, урны и освещение.

Читайте такжеШар-светильник со склона у Чкаловской лестницы помял машину нижегородцу

Глава Московского района Владимир Кропотин рассказал, что все работы в на территории общественного пространства были завершены вовремя.

Я и мои заместители каждое утро выезжали на объект, проверяли качество и ход работ. В Московском районе это четвертое сделанное общественное пространство, — сказал Кропотин.

Юрий Шалабаев добавил, что работы на остальных территориях в Нижнем Новгороде будут завершены к концу октября — началу ноября, подчеркнув, что сроки благоустройства мэрия держит на контроле и применяет штрафные санкции в случае их нарушений.

Ранее сообщалось, что детская площадка и кустарники появятся в сквере по улице Горького в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода