Top.Mail.Ru

Пляж в затоне 25 лет Октября принял отдыхающих после окончания купального сезона

Общество
1502
16+

Пляж в затоне 25 лет Октября принял отдыхающих после окончания купального сезона - фото 1

Благоустроенный пляж в районе затона 25 лет Октября открылся для жителей города. Качество проведенных работ оценил представитель администрации Ленинского района, передает корреспондент информагентства «В городе N» с места событий.

К сожалению, в пору настоящего летнего тепла нижегородцам не довелось здесь отдохнуть. Работы, которые начались в июне, сначала планировали завершить в конце месяца. Позже сроки сдвинулись на конец июля.  Однако даже в середине августа территория еще не выглядела полностью благоустроенной. Не были установлены светильники и детская площадка.

Пляж в затоне 25 лет Октября принял отдыхающих после окончания купального сезона - фото 2

Сейчас все объекты на месте. На пляже есть медицинский пункт, туалеты, несколько шезлонгов, игровая площадка с веревочными тренажерами и качелями. Начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района сообщил, что жители высоко оценили проделанную работу.

Раньше здесь была неухоженная территория. Но после начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» поросль была вырублена, аварийные деревья ликвидированы, — напомнил Житников.

Шезлонги не будут убираться даже на зиму. За порядком и безопасностью на площадке наблюдает круглосуточная охрана.

Напомним, сквер Прыгунова торжественно открыт после второй очереди благоустройства 12 сентября.

Автор: Арина Суманова