Top.Mail.Ru

По факту гибели рабочих автомойки, отравившихся в цистерне, возбуждено уголовное дело

Происшествия и криминал
8

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти двум и более лицам по неосторожности) по факту гибели 4 рабочих на автомойке.

Как удалось установить следствию, 31 марта около 18 часов на ул. Рельсовой в помывочный бокс автомобильной мойки был загнан прибывший из Польши автомобиль «Вольво FH12» с пустой цистерной. Спустившийся в цистерну мойщик потерял сознание. Такая же участь постигла еще трех работников автомойки, оказавшихся в цистерне с целью помочь пострадавшему коллеге.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи и МЧС достали рабочих из цистерны и доставили их в городские больницы. Несмотря на оказанную помощь, четверо мужчин в возрасте 18, 21, 26 и 28 лет скончались.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, при повторном осмотре автомобильной цистерны следователи изъяли образцы неустановленного вещества, по которым в настоящее время проводится физико-химическая экспертиза.

Сама автомобильная цистерна отсоединена от тягача и помещена на хранение для проведении дальнейших следственных действий. Также назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.