Top.Mail.Ru

По ресторану в Нижнем Новгороде бегала крыса-подкидыш

Общество
356
16+

По ресторану в Нижнем Новгороде бегала крыса-подкидыш - фото 1

Необычная история развернулась вокруг ресторана Mukka в Нижнем Новгороде. Посетители 7 декабря засняли там бегающую по залу крысу, но администрация заведения уверяет, что это не их — им подкинули.

Видео с крысой быстро распространилось по пабликам в соцсетях, но реакция руководства ресторана не заставила себя ждать — по СМИ было разослано опровержение и видео с камеры видеонаблюдения, на котором видно, что крысу в ресторан подкинул мужчина, вытащив из сумки.

Животное проявило себя сразу после ухода мужчины.

В Роспотребнадзор уже направлены все необходимые материалы для проведения всесторонней проверки, кроме того, руководством компании принято решение о проведении экспертизы помещения ресторана, для подтверждения отсутствия грызунов или иных вредных факторов, — пояснил начальник юридического отдела сети, в которую входит ресторан, Андрей Безруков.

Видео-опровержение также вызвало в соцсети всплеск активности. В частности, оживились обладатели домашних животных оживились.

Крыса домашняя. По окрасу понял — у меня такая же. У диких окрас серый, а эта черная была, — со знанием дела сообщил один из комментаторов.

Кстати, больше всего в ситуации пострадала крыса, так как, если она была домашней, то могла и не выжить на улице, куда ее выгнали сотрудники кафе.

ИА «В городе N» поинтересовались у полиции, поступали ли в ним заявления от потерпевших и задержан ли таинственный незнакомец, однако оперативно прокомментировать ситуацию в ведомстве не смогли.

Ранее мы писали, что нижегородец попытался расплатиться в маршрутке фаллоимитатором. 

Фото: скриншот из видео "Регион-52 | Нижний Новгород"

Автор: Светлана Строкан