Top.Mail.Ru

По результатам публичных слушаний нижегородцы внесли в проект генерального плана более 600 предложений и замечаний

Недвижимость
1

28 июля 2009 года директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев расскажет о предварительных итогах работы администрации Нижнего Новгорода в области корректировки генерального плана развития города.

Генеральный план - это основной юридический градостроительный документ, который определяет в интересах населения и с учетом государственных задач направления и границы территориального развития города.

«Согласно Градостроительному кодексу России в каждом административном районе Нижнего Новгорода были проведены публичные слушания по проекту генерального плана. Нижегородцы приняли активное участие в обсуждении этого вопроса. Задать вопрос и внести коррективы в документ во время встречи с разработчиками или по телефону горячей линии мог каждый, кому не безразлична судьба родного города. Замечания, полученные по результатам публичных слушаний по проекту генерального плана, были систематизированы и направлены разработчикам для их учета в проекте», - отмечает Михаил Романычев.

За время обсуждения генплана в департамент архитектуры и градостроительства поступило более 600 предложений. Авторы лучших получат Благодарственные письма главы города.

По материалам управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.