Top.Mail.Ru

Победители «Минуты славы» на Первом исполняют трюки на верблюдах в новом шоу Гии Эрадзе «5 континентов»

Культура
980
16+

Победители «Минуты славы» на Первом исполняют трюки на верблюдах в новом шоу Гии Эрадзе «5 континентов» - фото 1Победители проекта «Минута славы» на Первом канале выступают в шоу Гии Эрадзе «5 континентов» в Нижнем Новгороде. В программе нового циркового спектакля, как называет его сам основатель и режиссер, зрителей ждет грандиозное зрелище. Об этом Гия Эрадзе сообщил на пресс-конференции 27 сентября в Нижегородском цирке.

Победители «Минуты славы» на Первом исполняют трюки на верблюдах в новом шоу Гии Эрадзе «5 континентов» - фото 2Шоу уникально трюками, которые не повторяет больше никто в мире. Строчка «ехали медведи на велосипеде» из стихотворения Чуковского больше не кажется фантазией. В «5 континентов» вместо велосипеда — конь. А в лапах косолапый держит дрессировщицу.

Кстати, мишки не могут обойтись без внимания даже за кулисами — выпрашивают сладости, игрушки и просят почесать спину.

Сам скакун умеет прыгать через скакалку в номере «Цыганская любовь». Такое умение позволило завоевать Золотую награду на Международном фестивале во Франции. Также на сегодняшний день силовых акробатов, балансирующих на острие кинжалов, не встретить нигде.

Публика несомненно оценит номер с тигром, взлетающим под купол в обнимку с дрессировщицей. А о трюке «капля», где артист летит вниз головой с высоты 26 метров, посетители отзываются как о чем-то фантастическом.

Кроме того, для шоу придуман номера с волшебной атмосферой: «Золотые рыбки» с чашей, имитирующей морское дно посреди манежа, групповая акробатика на верблюдах.

На манеже в течение трех часов выступают 120 артистов, среди которых в том числе Мальвина и Пьеро, невеста, вращающая 40 хула-хупов, цыганский барон с дрессированными медведями и акробаты.

Победители «Минуты славы» на Первом исполняют трюки на верблюдах в новом шоу Гии Эрадзе «5 континентов» - фото 3Кульминация шоу — выход титулованной «Принцессы цирка», дрессировщицы Людмилы Сурковой. На глазах у публики артистка бесстрашно заходит в клетку к 11 хищникам — африканским львицам и суматранским тиграм. Кстати, берут животных для представлений в Сочинском зоопарке-заповеднике.

Сейчас у сотрудников труппы растет новое поколение цирковых. С 5–6 лет дети уже участвуют в новогодних спектаклях.

Мы называем их «опилочными» детьми. Потому что раньше были на манеже опилки, это сейчас каучук, — поделился Гия.

Найти преданных фанатов своего дела в труппу не так-то просто. Хотя, как сказал Эрадзе, в Instagram ему постоянно сыплются вопросы о том, как попасть в команду.

Кстати, нижегородский манеж для труппы занимает второе место по уюту после Большого Московского цирка. Здесь благодарный зритель и хорошие условия.

Цирковые спектакли будут проходить до 1 декабря по субботам и воскресеньям.

Напомним, премьера шоу «5 континентов» в Нижнем Новгороде прошла 21 сентября

Автор: Светлана Строкан
на правах рекламы